RegionalleiterInnen

Regionaltreffen – RegionalleiterInnen

VSLÖ – Regionaltreffen

In den Regionaltreffen der 12 Regionen Österreichs treffen sich IBCLCs in regelmäßigen Abständen um Erfahrungen austauschen zu können, um gemeinsame, regionale Aktionen, wie zum Beispiel die Weltstillwoche zu planen und um sich weiter zu bilden. Auch IBCLCs in Ausbildung sind bereits herzlich eingeladen an den Regionaltreffen teilzunehmen. Mit der Teilnahmebestätigung können zur Rezertifizierung „individuelle Cerps“ bei IBLCE beantragt werden.

VSLÖ – RegionalleiterInnen

Koordinatorin: Ingrid Kruttner, IBCLC ingrid@kruttner.net

Wien: Natalie Groiss, IBCLC natalie.groiss@gmx.at
Niederösterreich Süd: Brigitta Weidlich, IBCLC brigitta.weidlich@yahoo.de
Niederösterreich Nord: Michaela Frey, IBCLC michaela.frey.furth@aon.at
Niederösterreich West: offen
Niederösterreich Ost: Barbara Duchkowitsch nestling@a1.net
Oberösterreich: Christina Sammer, IBCLC christina.krammer@gmx.at
Salzburg: Gabi Brandstätter, IBCLC gabi.brandstaetter@gmx.net und Andrea Dangl, IBCLC
Tirol: Ender Eva Maria, IBCLC e.ender@gmx.at und Ingrid Wallner, IBCLC
Osttirol: Babara Bachmann, IBCLC barbarabachmann@gmx.at
Vorarlberg: offen
Kärnten: Gabriele Koffler, IBCLC gabriele.koffler@gmail.com 
Kärnten Ost:  Verena Tscharf, IBCLC verena.tscharf@gmx.at
Steiermark Graz Umgebung: Dr.in Eva Unterberger, IBCLC
Steiermark Pinkafeld – Hartberg: Tanja Köberl, IBCLC tanja-k@gmx.at 
Burgenland: Petra Maria Schmidt, IBCLC freipraxis@a1.net