Regionaltreffen

Bei den Regionaltreffen gibt es die Möglichkeit für IBCLCs Erfahrungen auszutauschen, gemeinsame Aktionen, wie zum Beispiel die Weltstillwoche zu planen und sich weiterzubilden. Mit der Teilnahmebestätigung können „individuelle Cerps“ (Rezertifizierung) bei IBLCE beantragt werden.

VSLÖ – RegionalleiterInnen

Kärnten Ost:

Verena Tscharf, verena.tscharf@gmx.at

Kärnten West:

Stephanie Krüger, krueger.stephanie68@gmail.com

NÖ Ost :

Katharina Hes, katharinahes@gmail.com

NÖ Nord:

Michaela Frey, michaela.frey.furth@aon.at

NÖ Süd:

Brigitta Weidlich, brigitta.weidlich@yahoo.de

Wien:

Corina Zaloha, kontakt@neugeborgen.at

Oberösterreich:

Christina Sammer, christina.krammer@gmx.at

Tirol:

Sabrina Kranebitter, sabrina.kranebitter@gmx.at

Ingrid Wallner, ingridwallner1@gmx.at

Salzburg:

DGKP Gabriele Brandstätter (IBCLC bis Ende 2019), gabi.brandstaetter@gmx.net

Andrea Dangl (IBCLC bis Ende 2019), andrea.dangl44@gmail.com

Teresa Garzuly-Rieser, t.garzuly@salk.at

Osttirol:

DKKS Barbara Bachmann, barbarabachmann@gmx.at

Burgenland:

Petra Maria Schmidt, freipraxis@a1.net

Burgenland südliches Nord und Mitte:

Fischer Dominique, dominiquehaider@hotmail.com

Steiermark:

Sandra Schrempf, stillberatunggraz@gmx.at

Katja Schmidinger, katja.sichergebunden@gmail.com

Steiermark Region Murtal / Hochsteiermark:

Elena Moitzi, stillberatungliebminger@gmail.com

Stand Jänner 2020