Regionaltreffen

Bei den Regionaltreffen gibt es die Möglichkeit für IBCLCs Erfahrungen auszutauschen, gemeinsame Aktionen, wie zum Beispiel die Weltstillwoche zu planen und sich weiterzubilden. Mit der Teilnahmebestätigung können „individuelle Cerps“ (Rezertifizierung) bei IBLCE beantragt werden.

VSLÖ – RegionalleiterInnen

Kärnten Ost:

Verena Tscharf, verena.tscharf@gmx.at

Kärnten West:

Stephanie Krüger, krueger.stephanie68@gmail.com

NÖ Ost :

Duchkowitsch Barbara, nestling@a1.net

NÖ Nord:

Michaela Frey, michaela.frey.furth@aon.at

NÖ Süd:

Brigitta Weidlich, brigitta.weidlich@yahoo.de

Wien:

Corina Zaloha, kontakt@neugeborgen.at

Oberösterreich:

Christina Sammer, christina.krammer@gmx.at

Tirol:

Sabrina Kranebitter, sabrina.kranebitter@gmx.at

Ingrid Wallner,  ingridwallner1@gmx.at

Salzburg:

DGKP Gabriele Brandstätter IBCLC, gabi.brandstaetter@gmx.net

Andrea Dangl, andrea.dangl44@gmail.com

Osttirol:

DKKS Barbara Bachmann, IBCLC, barbarabachmann@gmx.at

Burgenland:

Petra Maria Schmidt, freipraxis@a1.net

Burgenland südliches Nord und Mitte:

Fischer Dominique, dominiquehaider@hotmail.com

Steiermark:

Sandra Schrempf, stillberatunggraz@gmx.at

Katja Schmidinger, katja.sichergebunden@gmail.com

Steiermark Region Murtal / Hochsteiermark:

Elena Moitzi, elenamoitzi@gmail.com

Stand Oktober 2019